1.png Валерий Александрович Альтов

(к 75-летию со дня рождения, 30.10.2016)

Валерий Александрович Альтов – Заслуженный деятель науки РФ, лауреат Государственной премии СССР по науке и технике, действительный член Российской и Международной Академий электротехнических наук, доктор технических наук, профессор, Вице-президент Академии электротехнических наук РФ, президент Международной Академии электротехнических наук РФ.

В.А. Альтов является одним из инициаторов создания Академии электротехнических наук РФ и в качестве Председателя Совета учредителей и Вице-президента этой Академии внес большой вклад в ее становление и развитие. Он является основателем и Академиком –секретарём научно-отраслевого отделения “Электрофизические и сверхпроводящие устройства”, созданного в рамках АЭН РФ, которое давно стало рабочей площадкой для обмена идеями и разработки планов на будущее, по крайней мере, для двух поколений специалистов в области сверхпроводимости.

С 2001 г. – Первый Вице-президент Российского Союза общественных Академий наук (РОСАН), в состав которого входят ведущие академии страны.

В.А. Альтов является одним из инициаторов создания и Президентом Международной Академии электротехнических наук, объединяющей к настоящему времени в своих рядах учёных и специалистов из более 50 стран мира.

Мы сердечно поздравляем Валерия Александровича с 75-летием, желаем долгих лет жизни и здоровья.





следующая