12.02.2018г. № 01/02-2018

МЭРУ Г. МОСКВЫ СОБЯНИНУ С.С.

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ!

Обращаюсь к Вам по настоятельной просьбе ветеранов ВОВ, локальных войн, труда, а также бывших малолетних узников нацистских концлагерей. Как Вам известно их курирует и оказывает помощь Благотворительный Фонд(БФ) «Мальтийская служба помощи Аугсбург и Берлин».

Этот Фонд работает в г. Москве с 1996 года по настоящее время, расположен по адресу: Клязьминская ул, д.6, корп.1. Фонд выполняет большую работу высокой социальной значимости, оказывает помощь москвичам, находящимся в трудной ситуации. По состоянию на январь 2018 года в картотеке Фонда состоит 2126 человек. За время деятельности Фонда оказана благотворительная помощь на сумму около 540 млн. рублей.

Фонд представляет собой бесприбыльную некоммерческую организацию, осуществляющую деятельность за счет пожертвований, предназначенных строго для благотворительной и социальной работы. Весомый вклад Фонда в дело социальной заботы о москвичах предусматривает и адекватное отношение руководителей нашего города к нуждам Фонда!

В частности, назрела острая необходимость в срочном ремонте кровли встроенно-пристроенного здания, в котором находится Фонд. Многократные обращения руководителей Фонда в разные инстанции города не дали результата. А состояние кровли грозит аварией и угрожает жизни и здоровью не только сотрудников Фонда, но и посетителей, а также всех жителей дома.

Хорошо зная Ваше трепетное, чуткое отношение к нуждам москвичей, особенно опекаемых Фондам категорий, а также то, у Вас слово не расходится с делом, убедительно прошу Вас взять вопрос упомянутого ремонта под свой личный контроль– тогда будет дело, а не переписка.

Прошу извинить меня за обременение Вас таким, казалось бы, мелким в сравнении с масштабом Вашей деятельности вопросом.

Заранее благодарен Вам за помощь в эффективности которой, будучи лично давно знаком с Вашей деятельностью не только в Москве, но и в Западной Сибири, не приходится сомневаться…

С пожеланиями дальнейших ярких свершений на благо и во славу Москвы и России,

Я.З. Месенжник,

Президент МАИНБ, Заслуженный деятель науки РФ, Заслуженный инженер России, доктор технических наук, профессор, Почетный член Российской Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского, ветеран участник ВОВ.




предыдущая
следующая